Найдите ту первообразную F (x) для функции f (x)=-4x^3+1/x^2 график которой проходит через точку

А(1;2) помогите это срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.
ДАНО
f(x) = (-4*x³+1)/x²
НАЙТИ
F(x)= \int\limits^a_b { \frac{-4x^3+1}{x^2} } \, dx=- \frac{2x^3+1}{x}+C
Находим константу С из условия, что проходит через точку А(1;2)
Вычисляем
Ay =F(Ax) + C
C = 2 - F(1) = 2 - (-3) = - 5
ОТВЕТ F = - (2x³+1)/x² + 5.
График функции в приложении.