6. Чему равна сила тяжести, действующая на 5 кг воды? [4]​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбек Арука.

Нам известно, что 1 литр дистиллированной воды равен примерно 1 килограмму. Зная это можем составить решение задачи:

Дано:

F = 5 л = 5кг.

g = 10 м/с^2

Найти:

F - ?

Решение:

F = mg.

F = 5 * 10 * 10^3 = 5 * 10^4 = 50 000 Н = 50 кН

Ответ: сила тяжести будет равна 50 кН.