В трёх цехах работает 1620 человек. В I цехе 5/9 всех рабочих, во II – 30% от числа рабочих I цеха,

остальные – в III цехе. Сколько человек работает в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1620*5\9=900 чел в 1 цехе

900*0.3=270 чел во 2 цехе

1620-900-270=450 чел в 3 цехе