100гр воды при 100С нужно превратить в пар. Сколько энергии потребуется ? прошу помочь​


Ответы на вопрос

Отвечает Пержул Олег.

Ответ: 0,23*10⁶Дж=0,23кДж

Объяснение:

Дано:

m=100г=0,1кг

L=2,3*10⁶Дж/кг

=============

Q-?

Q=L*m=2,3*10⁶*0,1=0,23*10⁶Дж=0,23кДж