Рабочий переносит груз весом 800 Hпри помощи тачки. Вычислите силу F1(в H-ах), если di=1,6 м и

d2=40 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

200 Н

Объяснение:

P=800 H     d1=1.6 м    d2=0.4 м      F=?

===

Моменты сил:

F*d1=P*d2

F=P*d2/d1=800*0.4/1.6=200 H

=========================