2. Определить удельное сопротивление поперечного сечения провода сечением 0,5 мм и длиной 4 м. При

напряжении 9,6 В по проводу протекает ток силой 2 А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Елизавета.

Ответ:

0.6 Ом*мм2/м

Объяснение:

R=ro*L/S

I=U/R=US/(ro*L)

ro=US/(I*L)=(9.6*0.5)/(2*4)=0.6 Ом*мм2/м