Чему равен вес стекла, объем которого 7 см^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Родичев Денис.

Ответ:

175 H

Объяснение:

ρ=2500 кг/м³   V=7*10⁻⁶ м³    g=10 Н/кг    P=?

===

P=m*g

m=ρ*V

P=ρ*V*g=2500*7*10⁻⁶*10=0.175 H

=================================

Отвечает Ковалев Тимур.

Ответ: 0,175Н

Объяснение:

Дано:

V=7cм³

ρ=2,5г/см³

-----------------

Р-?

Р=mg=ρVg=2,5*7*10/1000=0,175Н