Выдели целую и дробную часть числа 12/5; 15/3; 42/8


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

12/5 = 12 : 5 = 2 (ост. 2) = 2 целых 2/5;

15/3 = 15 : 3 = 5 (ост. 0) = 5 целых;

42/8 = 42 : 8 = 5 (ост. 2) = 5 целых 2/8 = 5 целых 1/4.

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

12/5 = 12 : 5 = 2 (ост. 2) = 2 целых 2/5;15/3 = 15 : 3 = 5 (ост. 0) = 5 целых;42/8 = 42 : 8 = 5 (ост. 2) = 5 целых 2/8 = 5 целых 1/4

Пошаговое объяснение: