Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 6,77 А. За какое время через

поперечное сечение нагревательного элемента проходит 4,62×10^19 электронов? Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

t=1.35с

Объяснение:

I=q/t

I=сила тока

q=заряд

N=кол-во електронов

e=заряд електрона= -1.6×10^-19

q=N×|e|

t=? t=I/q t=I/N×|e|

t=6.61А/3.05×10^19×1.6×10^-19=1.35с