Условие задания: 2 Б. Найди силу в лампочке карманного фонарика, если через поперечное сечение

нити накаливания лампочки за 8 секунд протекает заряд 3,72 Кл. SSC-P7_Ultrafire_fonarik-600x600.jpg Сила тока в лампочке равна А. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

q = 3,72 Кл

t = 8 c

I - ?

============

Сила тока:

I = q / t = 3,72 / 8 ≈ 0,47 A