На сколько сантиметров растянется пружина жёсткостью 210 Н/м под действием силы 21 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ: 10см

Объяснение:

Дано:

k=210Н/м

F=21Н

-------------

x-?

F=kx

Отсюда x=F/k=21/210=0,1м=10см