сколько льда находящегося при температуре плавления можно расплавить за счет энергии равной 680

кдж? дано, решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.

Ответ: 2кг

Объяснение:

Дано:

Q=680кДж=680000Дж

λ=3,4*10⁵Дж/кг

----------------------------

m-?

Q=λm

Отсюда m=Q/λ=680000/(3,4*10⁵)=2кг