Какое давление оказывает лыжник массой 60 кг,если длина каждой лыжи 1,5 м ,а ширина 10 см решите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.

Ответ: 2 кПа

Объяснение: Давление р=F/S=mg/ 2ab

р= 60кг*9,8 Н/кг  / 2*1,5м*0,1 м=600Н/ 0,3 м²=2000Па