Зависимость пройденного телом пути от времени задаётся уравнением S=A+Ct^2+Dt^3. A=1 м/с. C=0,1

м/с^2. D=0,03 м/с^3. Определите: 1) время после начала движения, через которое ускорение будет равно 2 м/с^2. 2) среднее ускорение <а> за этот промежуток времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирский Терем.

Ответ:

Ускорение - вторая производная от формулы пути.

a = произв.²(A + B·t + C·t² + D·t³) = произв.(B + 2C*t + 3D*t²) = 2C + 6D*t

t = 1c. ⇒ a = 2*0.14 + 6*0.01*1 = 0.34м/с²

(вроде так)