Определить линейную скорость точки, вращающейся по окружности радиусом 4 м с угловой скоростью 2

об/мин. Ответ в м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ: 0,8м/с

Объяснение:

Дано:

n=2об/мин

R=4м

==========

V-?

V=ω*n

ω=πn/30=3,14/2/30=0,2рад/с

V=0,2*4=0,8м/с