Камень массой 200 г свободно падает без начальной скорости с высоты 20 м. Через какое время камень

упадет на землю? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.

Ответ:

2 секунды

Объяснение:

Формула времени падения тела без начальной скорости:

\sqrt{\frac{2h}{g} } (выводится из формулы h = \frac{gt^2}{2})

Подставляем:

t = \sqrt{\frac{2 * 20}{10} } = \sqrt{\frac{40}{10} } = \sqrt{4}   = 2 секунды