При якій частоті змінного струму ємнісний опір конденсатора ємністю 200 мкФ дорівнює 1 Ом?


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Руслан.

Ответ:

Объяснение:

Xc = 1 Ом

C = 200 мкФ = 200·10⁻⁶ Ф

ν - ?

============

Хс = 1 / (ω·C)

ω = 2·π·ν

⇒ Хс = 1 / (2·π·ν·C)

⇒ ν = 1 / (2·π·C·Xc)

ν = 1 / (2·3,14·200·10⁻⁶·1) ≈ 796 Гц