ПОМОГИТЕ СРОЧНО, НАДО ПРЯМО СЕЙЧАС Какое количество теплоты выделяется при сгорании 1 л бензина?

плотность бензина 750 кг\м(3)Ответ надо в МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.

Ответ:31,5 МДж

Объяснение:Q=qm=qVρ

q=42*10^6 Дж/кг - уд. теплота сгорания бензина

V=1 л=10^ -3 м³ - объем

ρ=750 кг/м³  - плотность

Q=42*10^6Дж/кг*  10^-3м³ *750кг/м³=31 ,5 *10^6 Дж=31,5 МДж

Отвечает Макеев Алик.

Ответ: 34,5МДж

Объяснение:

Дано:

q=4,6*10⁷Дж/кг

V=1л=0,001м³

ρ=750кг/м³

============

Q-?

Q=q*m=q*ρ*V=4,6*10⁷*0,001*750=34500000Дж=34,5МДж