Помогите срочно пожалуйста!!!челове стоит на плоском щите лежалем на полу и производит давление на

пол равное 125 Па каковы вес и масса щита с человеком если его площядь 4 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.

Ответ: вес — 500Н, масса — 50кг

Объяснение:

p=F/S, F=S*p=125*4=500H; F=mg=P=500H; m=P/g=500/10=50кг