Человек стоит на плоском щите, лежащем на полу. Масса щита с человеком равна 50 кг. Каково давление

щита на поверхность пола ,если он имеет форму квадрата со стороной 2м? а) 12,5 Па б) 25 Па в) 122,5 Па г) 245 Па С решением, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Настя.
Площадь опорыS=a*a=2*2=4 м2;сила F=mg=50*9,8=490Н;давление Р=F/S=490:4=122,5Па