Помогите, пожалуйста, с 7



Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.
\displaystyle \sin x \leq  \frac{ \sqrt{2} }{2}

- \dfrac{5 \pi }{4} +2 \pi n \leq x \leq  \dfrac{\pi}{4} +2 \pi n,n \in \mathbb{Z}

n=1;\,\,\,\,- \dfrac{5 \pi }{4} +2 \pi  \leq x \leq  \dfrac{\pi}{4} +2 \pi \\ \\  \dfrac{3 \pi }{4}  \leq x \leq  \dfrac{9 \pi }{4}

\displaystyle  \left \{ {{\dfrac{3 \pi }{4}  \leq x \leq  \dfrac{9 \pi }{4} } \atop {2 \pi  \leq x \leq  \dfrac{7 \pi }{3} }} \right. \Rightarrow \boxed{2 \pi  \leq x \leq  \frac{9 \pi }{4} }

 \dfrac{9 \pi }{4} -2 \pi = \dfrac{9 \pi }{4} - \dfrac{8 \pi }{4} = \dfrac{ \pi }{4} \approx\dfrac{3}{4}  - длина промежутка значений х