Помогите срочно !!!!!! человек стоит на плоском щите лежащем на полу и производит давление на пол

равное 125 Па каковы вес и масса щита с человеком если его площядь 4 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

F=mg=x*9,8. X- масса щита с человеком

ищем F по формуле P=F/S => F=125*4=500Н

далее, x*9,8=500Н из этого получаем что масса равна 50кг,а точнее 51кг