Определите силу действующую на куб если его коэффициент жесткости равен 26МН/м и деформация

вызываемая этой силой составляеи 15 мм Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бутивченко Андрей.

Ответ:

F=kx=15*10⁻³ * 26*10⁶ H=

15*26 * 10⁻³⁺⁶=390 * 10³Н=390 кН  -  это ответ.

-----

Дано: х=15 мм=0,015 м=15*10⁻³м; k=26 МН/м=26*10⁶Н/м; F - ?