Чему равна сила тока, проходящая через реостат, изготовленный из железной проволоки длиной 68 м и

площадью поперечного сечения 2,7 мм², если напряжение на зажимах реостата — 98 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Лера.

Відповідь:

39,2А

Пояснення:

Знайдемо еквівалентний опір залізного реостату:R=β*L/S⇒0.098*68/2.7=2.5(Om)

  I=U/R⇒98/2.5=39.2(A)