Определите коэффициент трения, если сила трения равна 8000 мН, а сила реакции опоры оказалась 0, 04

кН. СРОЧНО, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуров Тимур.

Ответ: 0,2

Объяснение:

Дано:

Fтр=8000мН=8Н

N=0,04кН=40Н

==============

μ-?

Fтр=Fт*μ

Fт=N

Отсюда μ=Fтр/N=8/40=0,2

Отвечает Соколов Андрей.

Дано: Fтр=8000 мН=8 Н; N=0,04 кН=40 Н; μ - ?

Fтр=μN

μ=Fтр/N

μ=8/40=1/5=0,2  -  это ответ.

Приставка м(милли)=0,001=10⁻³

к(кило)=1000=10³.