Дано: p=100кПа, m=5m S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Андрей.

Дано:

m=5 000 кг

g=10 Н/кг

p=100 000 Па

S-?

Решение:

p=F/S

p=mg/S

S=mg/p

S=5 000*10/100 000=0,5 (м^2)