Шарик толкнули с горки, и далее он двигался с ускорением 0.5 м/с^2. через 6 с он достигает

основания горки, пребретя скорость 5 м/с. Чему равны начальная скорость и путь, пройденная телом за 6 с, в единицах СИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

Дано:

a = 0,5 м/с²

a = 0,5 м/с²t = 6 c

a = 0,5 м/с²t = 6 cV = 5 м/с

Найти:

Vо - ?

- ?S - ?

Формула

Vо = V-a×t

S = Vо-t×a/2

Решение:

Vо = 5 м/с - 0,5 м/с² × 6 с = 2 м/с

Vо = 5 м/с - 0,5 м/с² × 6 с = 2 м/сS = 2 м/с - 6 с × 0,5 м/с² / 2 = 21 м

Ответ: начальная скорость Vо = 2 м/с, перемещение S = 21 м..