8000/(28m+4)-15=25 не надо писать ответ обьясните мне до вниз открытие поставьте знак вопроса и

обьясните мне это!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

 \frac{8000}{(28m + 4)}  - 15 = 25 \\  \\  \\  \frac{8000}{(28 m+ 4)}  = 40 \\  \\ 28m + 4 = 8000 \div 40 \\  \\  \\ 28m + 4 = 200 \\  \\ 28m = 196 \\  \\ m = 7

Сразу же узнать значение m мы не можем,поэтому "избавляемся от лишних цифр"

От чего то отняли 15 и получили 25

Конечно же это число 40.

Опять же делать вычисления с 28м+4 не можем,и видим,что 8000 прекрасно делиться на 40

Получаем 200

Далее,избавившись от дроби,к чему то добавили 4 и получилось 200,конечно же это 196

далее, 196÷28=это 7

Проверим:

8000/(28×7+4)-15=25

8000/200-15=25

40-15=25

25=25

Отвечает Чирков Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8000/(28m+4)-15=25

неизвестное в скобках,поэтому мы оставляем полностью выражение в скобках в левой части, а известные члены переносим в право, согласно правила.

8000/(28m+4)= 25+15=40 частное от деления.

теперь у нас неизвестное,которое находится в скобке,является делителем. Чтобы вычислить делитель необходимо делимое разделить на частное:

(28m+4)=8000/40=200

раскрываем скобки:

28m+4=200

28m=200-4=196

m=196/28=7

m=7

проверка:

8000/(28*7+4)-15=25

8000/(196+4)-15=25

8000/200-15=40-15=25

25=25