3. Знайди найменше спільне кратне чисел. а) НСК (39; 65); б) НСК (153; 204).​


Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.

1) 195 2)612

Пошаговое объяснение:

39|3

13|13

1|

65|5

13|13

1|

153|13

51|3

17|17

1|

204|2

102|2

51|3

17|17

1|

НСК(39;65)=13×3×5=195. НСК(153;204)=17×3×3×2×2=612