Надувная лодка вместе с охотником имеет массу 210 кг. Охотник выстрелил из ружья в горизонтальном

направлении. Какую скорость приобретёт лодка после выстрела? Масса снаряда 45 г, а его скорость при вылете равна 290 м/с. (ответ в мм/с, округлить до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Живлюк Даниил.

Ответ: 0,062м/с

Объяснение:

Дано:

m1 = 210 кг;

m2 = 45 г = 0,045кг

V2 = 290 м/с.

----------------------

V1-?

Для того, чтобы решить задачу, нужно использовать закон сохранения импульса. Он выглядит так:

m1V1=m2V2.

Отсюда

V1= m2V2/m1=0,045*290/210=0,062м/с