Неподвижная лодка вместе с находящимся в ней охотником имеет массу 250кг.Охотник выстреливает из

охотничьего ружья в горизонтальном направлении.какую скорость получит лодка после выстрела?масса пули 8 грамм,а её скорость при вылете равна 700м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.
Закон сохранения импульса
mv=MV
V= mv/M= 0.008*700/250=0.0224 м/с
Конечно в сторону противоположную полету пули.