Закончи решение каждого уравнения. в)5*(x-2)-15*(2x+1)=25 x-2-3*(2x+1)=5 3*(12-x)-4=1/2 6*(12-x)-8=1


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Стас.
5(x-2)-15(2x+1)=25
5x-10-30x-15=25
5x-30x=25+10+15
-25x=50
x= -50/25
x= -2