Неподвижная лодка вместе с находящимся на ней охотником имеет массу 250 кг. Охотник выстреливает из

охотничьего ружья в горизонтальном направлении. Какую скорость получит лодка после выстрела? Масса пули 8г, а её скорость при вылете равна 700м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллин Амир.
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=0,008*700/250=0,022 м/с