На высоте 5\ км5 км над Колей пролетает самолёт со скоростью 600\ км/ч600 км/ч . Скорость звука в

воздухе составляет 340\ м/с340 м/с . Какое расстояние преодолеет самолёт до момента, когда Коля услышит его звук? Запишите ответ числом, округлив его до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.

Ответ: 2451м

Объяснение:

Дано:

V1=600км/ч=166,7м/с

V2=340м/с

h=5км=5000м

--------------------

S1-?

Время, через которое Коля услышит звук, равно:

t=h/V2=5000/340=14,7с

Расстояние, которое пролет самолет за это время, равно:

S1=V1*t=166,7*14,7=2450,5м=2451м