Найдите силу тяжести, действующую на чугунную болванку массой 30 кг.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Арсений.

m = 30 кг

g = 10 Н/кг

----------------

Fтяж - ?

Fтяж = m · g

Fтяж = 30 кг · 10 Н/кг = 300 Н

Отвечает Semeniuk Lera.
M=30кг
g=10м/с^2 (это табличная величина)
________________
Fт= mg=30*10=300Н