Чему равно ребро куба, если площадь его поверхности составляет 600 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности куба равна :S= 6a² отсюда найдем ребро куба:

а²= S/6= 600/6= 100

а=√100=  10 см