1. Масса утюга, лежащего на гладильной доске, равна 3 кг. Найдите вес утюга, с которым он давит

на гладильную доску. Найдите силу тяжести утюга. 2. Автомобиль весит 1960 Н. Чему равна масса данного автомобиля? 3. Сила, равная 100 Н, растягивает пружину на 2 м. Найдите коэффициент жесткости этой пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

1. Fтяж=Р=mg=3*10=30 Н

2. Р=mg => m=P/g=1960/10=196 кг

3. Fупр=kx => k=Fупр/х=100/2=50 Н/м