Вычисли площадь ромба, если одна его диагональ равна 10 см, а вторая диагональ равна 7 см. Ответ:

площадь ромба равна см2

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Аружан.

Ответ:

По формуле- площадь ромба будет решение такое:

S = d1 * d2 /2 = 10*7/2 = 35 м²

Ответ: площадь ромба равна 35 м² квадратных метров.

Объяснение:

По диагонали  разбиваем ромб на 4 одинаковых прямоугольных-треугольника 5 и 3,5 м.

S-площадь одного треугольника- 1/2 * 5 * 3,5 = 8,75 м2

S-площадь ромба- 8,75 * 4 = 35 м²