на пружину длиной 5 сантиметров действует сила 200 Н, при этом её длина стала 15 сантиметров.

Определите коэффициент жёсткости пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

k=2000Н/м

Объяснение:

Дано:

l=5 см=0,05м

F=200Н

l1=15 см=0,15м

k-?

Решение.

∆l= l1-l

∆l=0,15 м-0,05 м=0,1 м

k=F/∆l

k=200Н/0,1м=2000Н/м