Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 9,42 А. За какое время через

поперечное сечение нагревательного элемента проходит 4,23 ⋅1019 электронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Торский Никита.

Ответ:

0.72 c

Объяснение:

I=9.42 A    N=4.23*10¹⁹     e=1.6*10⁻¹⁹ Кл    t=?

===

t=q/I=N*e/I=4.23*10¹⁹*1.6*10⁻¹⁹/9.42≈0.72 c

================================