Сколько энергии понадобится для расплавления свинца массой 10 кг взятого при 20 градусов СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ: 659,8кДж

Объяснение:

Дано:

m=10кг

t1=20°C

c=140Дж/кг°С

λ=0,23*10⁵Дж/кг

t2=327°С

------------------------

Q-?

Q=cm(t2-t1)+λm=140*10*(327-20)+0,23*10⁵*10=659800Дж=659,8кДж