Как изменяется кинетическая энергия львицы массой 151 кг во время охоты, если она снизит скорость

бега с 10 м/с до 7 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.

Ответ:

Кинетическая энергия снизится на 3850,5 Дж

Объяснение:

Е к=mv²/2

Eк1=151*10²/2=7550Дж

Ек2=151*7²/2=3699,5Дж

∆Ек=7550-3669,5=3850,5Дж