СРОЧНО ПОМОГИТЕ Как изменяется кинетическая энергия львицы массой 125 кг во время охоты , если

она снизит скорость бега с 10 м/с до 8 м/с Ответ: кинетическая энергия (вставь уменьшилась или увеличилась) __________ на __ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Егор.

Ответ:

Объяснение:

m = 125 кг

V1 =  10 м/с

V2 =  8 м/с

ΔEk = ?

ΔEk = m*(V2^2 - V1^2) / 2 = 125*(64 - 100) / 2 = - 2250 Дж

знак минус - энергия уменьшилась