Сколько сухих берёзовых дров нужно купить Коле на зиму, чтобы получить 227 500 МДж теплоты?

запиши ответ числом, выразив его в м3
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Тима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 227 500 МДж = 227 500·10⁶ Дж

q = 10,2·10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания березовых дров

ρ = 550 кг/м³ - плотность березы

___________________

V - ?

1)

Находим массу дров:

m = Q / q = 227 500·10⁶ / (10,2·10⁶) ≈ 22 300 кг

2)

Объем дров:

V = m / ρ = 22 300 / 550 ≈ 41 м³

2 16