Велосипедист двигается равномерно по прямому шоссе. Его скорость описывает уравнение x= -3t+5, где

х-координата велосипедиста в моменте времени t 1)Какова скорость велосипедиста ? 2)Какова координата велосипедиста через 20 секунд? 3) Какое расстояние проедет велосипедист за 20 секунд? 4)Написать уравнение скорости движения велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Захар.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x = - 3·t + 5

__________

1)

Скорость велосипедиста - первая производная от координаты.

V(t) = x' = - 3 м/с

Знак " - " говорит о том, что автомобиль движется против положительного направления оси ОХ.

2)

Координата велосипедиста в начальный момент:

x(0) = - 3·0 + 5 = 5 м

Координата велосипедиста через 20 секунд:

x(20) = - 3·20 + 5 = - 55 м

3)

Пройденный путь:

S = x(0) - x(20) = 5 - (-55) = 60 м

4)

Уравнение скорости:

V = - 3 м/с