Найти жёсткость пружины, если она удлинилась на 5 см под действием силы 16 Н.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Дано:

F=16 Н

x=0,05 м

k-?

Решение:

F=kx

k=F/x

k=16/0,05=320 (H/м)