Если полностью открыть только горячий кран, то ведро воды наполняется за 100 секунд, а если

полностью открыть только холодный кран, то банка объёмом 3 литра наполняется за 24 с. Кастрюля ёмкостью 4,5 литра наполняется за 20 с, если полностью открыть оба крана. Определите объём ведра воды. СРОЧНО ПЛИЗ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ляйсан.

Ответ:

10 литров

Объяснение:

Пусть x - объём ведра

Значит u1(горячего крана) за 1 секунду равна x/100

u2(скорость холодного крана) = 3/24

Следовательно:

(x/100 + 3/24)*20=4.5

20x/100 + 60/24 - 4.5 = 0

x/5 + 2.5 - 4.5 = 0

x/5 = 2

x = 10(литров)