Самолет массой 35 тонн летит со скоростью 210 км/ч найти энергию,перевести в СИ


Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.

Ответ:

E = 59548611 Дж

Объяснение:

Переводим в С:

35 тонн = 35000 кг

210 км/ч = 210000 / 3600 = 58,3 м/с

E = m * V² / 2