В изобарном процессе объем газа увеличился на 12 литров. Определите работу газа, если давление

равно 2 атм = 2·105 Па. Срочно 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.

Ответ:

2,4 кДж

Объяснение:

ΔV=12*10⁻³ м³     p=2*10⁵ Па     A=?

===

p=const

A=p*ΔV=2*10⁵*12*10⁻³=2400 Дж

========================