в магазин привезли 900кг стройматериалов. 60% от стройматериалов составляет плитка, а 5/6

остатка-гипсокартон.Сколько килограмм гипсокартона привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Кирилл.

Ответ:

300кг гипсокартон

Пошаговое объяснение:

60%=0,6

900×0,6=540кг плитка

900-540=360 кг остаток

360×5/6=300кг гипсокартон

Отвечает Усепян Элен.

Ответ:

плитка- 60%

гипсокартон- 5/6

всего 900 кг

900кг - 100%

?кг - 60%

100×х=900×60

100×х= 54000

х= 54000:100

х=540

540кг плитки

гипсокартон- 900-540= 360 кг

5/6- 360:6×5=30 кг гипсокартона